Мероприятия к 100-летию образования ТАССР

5 сентября 2017 г., вторник

В здании Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в августе 2017г. среди детей сотрудников  организован конкурс детских рисунков «Мой любимый Татарстан».

В своих рисунках дети отобразили большую любовь к своему краю и красоту Казанского кремля, который является древнейшей частью столицы Татарстана. 

Казанский Кремль - единственный в мире действующий центр татарской государственной культуры и государственной власти. Это единственная сохранившаяся в Российской Федерации татарская крепость, в которой сбережены основы первоначальной градостроительной идеи. Здесь как нигде ярко выразилось историческое взаимодействие различных градостроительных и архитектурных культур.

Все рисунки яркие и красивые. Выбрать победителя конкурса весьма сложно, поэтому коллектив решил, что победила дружба!!!

Благодаря сплочённости дети сотрудников общими усилиями выполнили творческую работу – презентацию на тему «Город, в котором я живу». Презентация состоит из большого количества фотографий старинных и современных зданий города Чистополя. Фотографии купеческих особняков, портреты купцов, изображение старинного герба, таблички с цитатами высказываний о городе помогли детям лучше узнать историю Чистополя.

Кроме обширной презентации на русском языке дети выполнили небольшую презентацию «Чистай бик матур шәһәр» на татарском языке.

Данные мероприятия проведены с целью воспитания у детей чувства сопричастности к истории города и края, гордости за свою малую Родину.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International