Отличный результат

13 сентября 2017 г., среда

Сотрудниками Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан во взаимодействии с  сотрудниками  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани выявлен факт перевозки с целью сбыта 26-летним  жителем Казани  спиртосодержащей жидкости общим объемом 2500 литров (500 пятилитровых бутылей).

Сумма контрольной закупки составила 275 тысяч рублей. После выгрузки алкогольной продукции в машину «покупателя» и передачи денежных средств продавец был задержан.

Следственной частью СУ Управления МВД России по городу Казани по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».  Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение в Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.