Видео - прием в Камско –Устьинском районе

21 сентября 2017 г., четверг

20 сентября 2017г. пгт. Куйбышевский Затон Камско – Устьинского района состоялся видео –прием, который провел руководитель Госалкогольинспекции РТ Ахметханов Ж.Ю.

О предстоящем приеме население было информировано через сайт муниципального района, районную газету «Волжские Зори», по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах района. Жители района могли обратиться с вопросами, как в сфере алкогольного рынка, так и по вопросам защиты прав потребителей.

На видео прием пришли 4 человека. Среди них потребитель, который купил школьную форму, она оказалась длинной, отдала на ремонт в ателье, но укоротили платье не снизу, а сверху со стороны талии, из –за этого талия поднялась наверх. Потребитель купил новую форму, но пришел за консультацией ознакомиться со своими правами в сложившейся ситуации. Вторая, купила часы наручные механические, которые через месяц перестали заводиться, хотела заменить товар, но получила отказ от продавца.

По вопросам в сфере алкогольного рынка обратились два руководителя, которых интересовали вопросы снижения суммы госпошлины при лицензировании торговых объектов расположенных в отдаленных малонаселенных деревнях, а также правила выдачи (отказа) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в случае наличия у заявителя неуплаченного штрафа.

На все поставленные вопросы присутствующие получили квалифицированные, исчерпывающие ответы в соответствии с действующим законодательством.

Всем участникам были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам и номера газет «Вестник потребителя».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International