Информация о мероприятиях, проведённых в общеобразовательных учреждениях Ютазинского муниципального района

22 сентября 2017 г., пятница

С целью повышения уровня потребительской грамотности в сфере защиты прав потребителей с 11 по 15 сентября 2017 года в образовательных учреждениях Ютазинского района проведены классные чины с обучающимися 9-11 классов.

На классных часах были рассмотрены всевозможные вопросы: грамотного выбора промышленных товаров, продуктов питания, бытовой техники; как поступить, в случае если обувь, либо одежда не подошла по размеру; если обнаружился дефект в товаре; в какие сроки можно вернуть товар.

Также,  в преддверии Международного дня пожилых людей, обратили внимание обучающихся на то, что где бы мы не находились, рядом с нами могут находиться люди пожилого возраста, в том числе ветераны войны, те кто нуждается в дополнительном внимании с нашей стороны. Нужно быть предельно внимательными при оказании помощи в выборе товаров, услугу для данной категории потребителей.

В ходе классных часов был распространён информационный материала: различные памятки для потребителей в виде брошюр и буклетов, с  разъяснениями действующего законодательства по актуальным темам и информацией об адресах и телефонах территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В образовательных учреждениях района прошли классные и общешкольные родительские собрания, на которых были освещены вопросы взаимодействия органов государственной власти с гражданами. Родительской общественности рассказано о ГИС «Народный контроль», где можно подать заявку и отслеживать решения по ним.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International