Информативная встреча в парке Победы г. Арск

22 сентября 2017 г., пятница

   Нарушение прав потребителя – одна из самых распространенных проблем в сфере торговли и оказания услуг, с которой сталкиваются обычные граждане.

   В парке Победы расположенном в г. Арск где большинство людей собираются для проведения культурного отдыха, прошло выездное мероприятие с консультированием граждан по вопросам защиты прав потребителей. Организатор данного мероприятия - отдел развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

     Посетителям парка представилась возможность получить ценные советы и ответы на актуальные вопросы по поводу порядка предъявления претензий к продавцу некачественных товаров, о сроках удовлетворения требований потребителя продавцом, оплаты жилищно-коммунальных услуг, о распространенных способах обмана потребителей, о порядке судебной защиты.

В ходе беседы сотрудники отдела  на примерах из  практики рассказали об основных нормах действующего законодательства по защите прав потребителей, и ответили на   интересующие вопросы. Также упомянуто о работе ГИС «Народный  контроль»: порядок регистрации и размещения информации, система выплаты материального вознаграждения за подтвердившиеся заявки.

 Мероприятие сопровождалось раздачей информационно-просветительских буклетов и визиток с реквизитами территориального органа. Все участники мероприятия были благодарны сотрудникам за полученные знания в сфере защиты прав потребителей.

     Напоминаем, что напрямую пообщаться с сотрудниками отдела и получить необходимую консультацию по интересующим вопросам входящим в компетенцию отдела вы можете по адресу: 422000, РТ, г. Арск,ул. Банковская д.2а, тел. 884366 3-28-93.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International