Мероприятие в Центре социального обслуживания населения «Тылсым»

22 сентября 2017 г., пятница

В преддверии дня пожилых людей, согласно разработанному плану специалистами Арского территориального органа Госалкогольиснпекции РТ в Государственном автономном учреждении социального обслуживания « Комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым»  МТЗ и СЗ РТ Кукморского муниципального района организовано и проведено мероприятие для отдыхающих и получающих лечение в данном центре. Целью мероприятия являлось донести правовую информацию в сфере защиты прав потребителей.

Встреча прошла в форме активной беседы и в дружелюбной атмосфере с разъяснением норм законодательства о защите прав потребителей и Правил продажи отдельных видов товаров. В частности пояснены, как можно защитить свои права, если в магазине произошел обвес, обсчет, или же продали некачественный товар, и что делать, если продали испорченные продукты. Также, присутствующие получили консультации по возникшим у них вопросам.

Отдыхающим были розданы буклеты с информацией на разную тематику в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана». Доведена информация о работе системы ГИС «Народный контроль». Участники мероприятия поблагодарили сотрудников территориального органа за организованную встречу и за предоставленную познавательную, нужную информацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International