Встречи - семинары с представителями хозяйствующих субъектов

25 сентября 2017 г., понедельник

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан систематически проводят семинар-совещания с представителями хозяйствующих субъектов.

Первоначально сотрудники рассказывают о сайте Госалкогольинспекции РТ и как им пользоваться, чтобы всегда быть в курсе последних новостей. Информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей предоставляет гражданам возможность ознакомления с многочисленными памятками, образцами претензионных и исковых заявлений также имеется «Чёрный список» и информация о судебной практике.

Сотрудник отдельно останавливаются на реализации продовольственных товаров, лекарственных средств, продаже товаров дистанционным способом и подробно разъясняют присутствующим требования законодательства, которые предъявляются к реализации каждой из перечисленных групп товаров.

Всегда затрагивается вопрос наиболее распространенных нарушений допущенных при продаже товаров потребителям.

В процессе прохождения семинара, присутствующим напомнили о наступающем «Дне пожилых людей» и необходимости проведения акций социально незащищённым категориям населения, в том числе приоритетное обслуживание пенсионеров и инвалидов.

Также, было обращено внимание на вопросы направленные на профилактику проявлений экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства.

В завершении мероприятия, сотрудниками даны ответы по интересующим темам в формате «вопрос-ответ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International