Вклад в дело добра и милосердия

26 сентября 2017 г., вторник

25 сентября 2017 года в центре социального обслуживания населения  ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» сотрудником  Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  организовано, и проведено мероприятие, посвященное ко дню пожилых людей. Сегодня эти люди нуждаются в заботе и внимании. Наша обязанность - поддержать их, оказать необходимую помощь, создать условия, позволяющие быстрее интегрироваться в общество, гарантировать им равные права и возможности.

     Данное мероприятие проходило с разъяснением норм законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98г. №55. Приведены примеры из практики территориального органа. Присутствующие проконсультировались по различным вопросам в сфере защиты прав потребителей, а именно: обмен и возврат товаров надлежащего качества; сроки и правила проведения экспертизы на некачественные товары; прав потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков; способы и порядок предъявления претензий потребителями. Ответы даны в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

    Подробно доведена  информация  «Что такое терроризм. Как его избежать», о  системе “Народный контроль”, о мошенничестве в сфере защиты прав потребителей.

    Потребители с интересом восприняли информацию о своих правах, и выразили огромную благодарность.

По окончании мероприятия всем присутствующим розданы буклеты с информацией в сфере защиты прав потребителей, визитки с реквизитами территориального органа и газета "Вестник потребителя Татарстана”.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International