Экскурсии в музеи

26 сентября 2017 г., вторник

В рамках выполнения плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100 – летию образования Татарской АССР сотрудники Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и члены их семей посетили музеи столицы республики и родного города Зеленодольска.

Сильное впечатление произвела экспозиция музея боевой и трудовой славы Судостроительного завода им. А.М. Горького. В музее представлены документы, в которых показана роль коллектива в годы гражданской войны и подвиги заводчан во время Великой Отечественной войны, достижения в послевоенный период, развитие судостроения от колесных буксиров до судов на подводных крыльях, уникальность предприятия. Экспозиции, посвященная 100 - летию Романовского моста, выполнена в стиле хайтек и позволяет оказаться внутри мостового пролета. Интересные модели катеров, буксиров и других кораблей, построенных заводом за всю его 100 – летнию историю.

Незабываемые впечатления остались у сотрудников территориального органа после посещения музеев. Чувства гордости и патриотизма, что родной город славен такой историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International