Учеба с участковыми уполномоченными отдела полиции в Альметьевском районе

29 сентября 2017 г., пятница

15 сентября 2017 года начальником контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Васенькиной Н.А. и консультантом по лицензированию Залятовой Л.М. была проведена учеба в отделе ОМВД по Альметьевскому району с участковыми уполномоченными по изменениям законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудникам полиции в доступной форме были разъяснены основные положения, действующие на алкогольном рынке. На примерах рассмотрены сроки действия лицензий, реквизиты лицензий, виды лицензий для розницы и общественного питания, режимы работ организаций в зависимости от принадлежности к категориям общепита. Также подробно были рассмотрены изменения законодательства: новые статьи УК РФ, КоАП РФ, ужесточение штрафных санкций, полномочия контролирующих и правоохранительных органов.