«Тихая охота» в лесах Зеленодольского района, или Грибник из Марий Эл

29 сентября 2017 г., пятница

В Зеленодольский террриториальный орган Госалкогольинспекции РТ из ОМВД России по Зеленодольскому району РТ поступил материал по факту перевозки алкогольной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

18 сентября 2017 года на ул.Загородная г.Зеленодольск сотрудниками ГИБДД был остановлен легковой автомобиль, в багажнике и салоне которого находилось 60 пятилитровых емкостей с алкогольной продукцией. За рулем автомобиля находился житель г.Волжска, который пояснил, что приобрел алкогольную продукцию на рынке г.Звенигово Республики Марий Эл, для личного потребления, а в г.Зеленодольск направлялся в лес за грибами.

Никаких документов, удостоверяющих легальность алкогольной продукции, водитель представить не смог. Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ.

Качество и безопасность алкогольной продукции установит экспертиза, решение по изъятой алкогольной продукции примет суд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International