Золотой возраст

29 сентября 2017 г., пятница

Сотрудники Нижнекамского территориального органа полным ходом продолжают проводить мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

27 сентября, согласно плану мероприятий на сентябрь, в Нижнекамской центральной библиотеке им.Г.Тукая  собрался клуб общения ветеранов «Посиделки на завалинке» на музыкальную программу «Эх, возьму-ка я гармонь». Традиционный способ веселиться: петь хором под гармошку (или без нее) любимые песни  - все еще популярен, особенно среди старшего поколения, поэтому они и собрались в этот день, чтобы отдохнуть от домашних дел, от внуков и просто – пообщаться. В паузе между музыкальными номерами, перед собравшимися, выступил специалист отдела развития и координации внутреннего рынка на тему защиты прав потребителей. На этой встрече с людьми, умудренными жизненным опытом, было поднято немало важных и актуальных вопросов. Участники задавали вопросы и делились мнениями.

С целью привлечения внимания общественности к людям старшего возраста, воспитания уважения к пожилым людям в отраслевом отделе библиотеки оформлены выставки, одна из которых «Юридическая защита пожилых людей». Здесь можно познакомиться с документами о назначении пенсий, льготах пенсионерам и инвалидам, материалы о защите прав потребителей.

28 сентября в Черемшане проживающих и отдыхающих пенсионеров в ГАУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»  посетило много гостей.   Сотрудники  ГАУЗ « Черемшанская ЦРБ» прочитали лекцию на тему «Сохранение здоровья в пожилом возрасте», а также организовали консультацию врача – терапевта по факторам риска сердечно – сосудистых заболеваний. А специалист Нижнекамского территориального органа побеседовала на тему потребительского рынка, а также раздала информационный материал, который очень заинтересовал граждан.

27 сентября в Заинске прошла специализированная ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, приуроченная к декаде пожилых людей. В мероприятии приняли участие работники центра занятости, у которых граждане могли получить полную информацию о вакансиях. Здесь же люди старшего поколения могли получить безвозмездно консультацию по вопросам защиты прав потребителей у специалиста Нижнекамского территориального органа. 28 сентября прошла встреча в Комплексном центре социального обслуживания населения города Заинска «Радость», на которой каждый мог задать вопрос в сфере потребительского рынка.

Будьте внимательны и заботливы к людям старшего поколения, не только в праздничный день, но и круглый год!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International