Встреча с читателями пожилого возраста

6 октября 2017 г., пятница

Сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Чурсина Г.И. провела встречу с читателями пожилого возраста - членами «Клуба пенсионеров» в библиотеке – филиале №18 (г.Казань, ул.Карбышева,40). Мероприятие посвящено Международному дню пожилых людей.

В своем выступлении Чурсина Г.И. дала краткую  информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях организации в сфере защиты прав потребителей, о результатах проводимых потребительских дегустаций.

В доступной форме доведены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Участники встречи могли ознакомиться с печатной продукцией, обсудить затронутые в них вопросы со специалистами, например: как воспользоваться своим правом потребителя, если продан некачественный товар или предоставлена некачественная услуга, какие жилищно-коммунальные услуги и в каком объеме должны предоставлять нам обслуживающие организации; какая информация должна содержаться на этикетках пищевых продуктов;  куда обращаться, если продавцы отказывают в решении законных требований потребителя.

Слушатели поблагодарили за предоставленную информацию и пригласили на следующую  встречу.