Учеба в технополисе «Новая Тура»

12.10.2017

По письменному обращению потребителя, поступившее в Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан через интернет – приемную официального портала Правительства Республики Татарстан специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ с выходом на место провели учебу в технополисе «Новая Тура».

Потребитель в обращении отметил грубость индивидуального предпринимателя при продаже одежды, нарушение Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РТ от 19.01.1998г. №55 (отсутствие книги отзывов предложений, ценников, сопроводительных документов на реализуемые товары).

Специалисты провели учебу с индивидуальным предпринимателем Юлдашевой З.М. по действующему законодательству в области защиты прав потребителей, Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55 и ГОСТ Р 51305-99 Розничная торговля. Требования к обслуживающему персоналу.

Также встретились с администрацией технополиса «Новая Тура», где были оговорены вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В ходе мероприятия были розданы памятки для потребителей и полезная газета для потребителей «Вестник потребителя Татарстана».

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ