Заседание Общественного Совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан

10 октября 2017 г., вторник

10 октября 2017 года в Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках реализации Плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию образования Татарской АССР,  прошло расширенное заседание Общественного Совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан по вопросу: «Общеисторическая оценка становления и развития ТАССР» с участием ветерана Госалкогольинспекции Республики Татарстан и Героя Социалистического Труда.

На заседании присутствовали не только члены Общественного Совета, но и сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ГБУ «Татэкспертцентр».

Митюшкин Юрий Иванович – член Общественного Совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан, заместитель руководителя государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка» – рассказал об истории возникновения ТАССР в составе РСФСР.

Далее заслушали секретаря Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан Юлию Николаевну Прокопьеву по вопросу: «История развития химической промышленности ТАССР на территории современного Татарстана».

Исторический экскурс об образовании Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела ветеран Госалкогольинспекции Республики Татарстан Сафина Фарида Галимзяновна – заместитель руководителя  Госалкогольинспекции Республики Татарстан в периоды                  05.09.1996 - 09.03.2000гг., 21.04.2000 – 30.09.2010гг.

Была представлена презентация Героя Социалистического Труда – Смирновой Любови Евгеньевны, а также демонстрация фильма про Казанский завод органического синтеза.

Затем с большим интересом было выслушано выступление Л.Е. Смирнова (аппаратчика      I и IV очередей газоразделения ОАО «КазаньОргСинтез», в последствие председателя профкома завода «Этилен» ОАО «Казань ОргСинтез») об истории создания Казанского завода органического синтеза, его развитии, характеризующий важный этап развития Республики Татарстан.

В ходе активного обсуждения членами Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также присутствующими были приняты следующие решения:

1. Отметить актуальность проведения расширенного заседания Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

2. Рекомендовать продолжить и активизировать работу по выполнению Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР.