Разъяснительная учеба для продавцов

17 октября 2017 г., вторник

На сегодняшний день, в магазинах выбор посуды для кухни огромен. Но нужно понимать, что посуда может быть не только красивая и удобная, но и практичная и безопасная. К кухонной утвари относятся: кастрюли, сковороды, разделочные доски, миски и многое другое.

При изготовлении кухонной посуды используются различные материалы. Чугунная посуда является наиболее долговечной, безопасной и устойчивой к механическим повреждениям.  Основным превосходством алюминиевой посуды, является ее легкость, также она стоит недорого и имеет большой срок применения. Такой посуде нельзя контактировать с продуктами, у которых повышенная кислотность. Массой положительных качеств обладает посуда из олова: долговечность, безопасность для здоровья человека, прекрасный внешний вид. При выборе посуды из нержавеющей стали нужно отдать предпочтение толстостенным изделиям, с двойным дном, которое будет равномерно распределять тепло.

Качественная посуда из меди стоит дорого, но равномерно распространяет тепло, медленно остывает, пища в ней не пригорает. Посуда из керамических материалов не выделяет вредных веществ, экологична. При покупке, заострить внимание на то, что некоторые краски на покрытии посуды выделяют вредные вещества при нагреве. Посуда из стекла красива, экологически безвредна. Применяется не только для приготовления еды, но и для украшения стола. При выборе, обратить внимание на маркировку, там указывается термостойкость и является ли она ударопрочной.

12 октября 2017г. сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговом объекте ООО «Мирас», расположенный в с.Большая Атня Атнинского района проведена разъяснительная учеба для продавцов магазина в отделе посуды. Присутствующим даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, Законом РФ «О защите прав потребителей». Именно проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, о наличии вывески организации и информации о товарах на русском языке.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовой грамотности предпринимателей и продавцов, работающих на потребительском рынке, в том числе по вопросам защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International