Встреча с населением с. Янга-Сала Арского района

24 октября 2017 г., вторник

19 октября 2017 года сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан был проведён выездной приём граждан в селе Янга-Сала Янга-Салского сельского поселения Арского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население было проинформировано через объявления, размещенные в общественных местах и на информационных стендах.

Жители, собравшиеся на встречи, получили квалифицированные ответы на  свои вопросы. Особое внимание уделялось наиболее важным и социально-значимым вопросам в сфере потребительского рынка. Обсуждались различные ситуации - навязывание услуги страхования жизни, отсутствие условий для проверки комплектности и качества товара в магазине, возможность обмена и возврата качественных товаров, в том числе медицинских препаратов, стройматериалов. Также рассматривались вопросы прав покупателя при покупке некачественного алкоголя и т.д.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности розданы буклеты «памятки для потребителей», визитки с реквизитами отдела и газета «Вестник потребителя Татарстана.

Дополнительно разъяснен принцип работы ГИС «Народный контроль». Как правильно зарегистрироваться на портале, по каким категориям направляются уведомления, размер материального вознаграждения и как осуществляются выплаты заявителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International