Информация Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по результатам анкетирования населения «Консервы»

25 октября 2017 г., среда

Большую долю в общей массе консервированных продуктов питания занимают мясные консервы.  

С  целью уточнения,  какое же место  в  питании  россиян  занимают  мясные консервы,  отдел развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции, провел анкетирование респондентов по заданной теме.

Всего в  анкетировании  приняло  участие  40 человек.

Проведенное исследование показало, что  65%  опрошенных  вообще не употребляют мясные консервы в пищу. 

Из всех  респондентов, использующих в своем питании консервы,  половина  (50%) предпочитают из всех видов  консервированную  говядину,  21, 2 % - конину,  14,3 %  - консервы из птицы,  и по 7%  - употребляют баранину и свинину.

Как и всякие консервы, мясные могут содержать консерванты, которые нежелательны в употреблении. Поэтому 50% опрошенных сказали, что применяют  в  питании  консервы  не чаще одного раза в месяц,  один раз в неделю их используют всего лишь 7 %  респондентов, оставшиеся 43 % ответили, что едят консервы от случая к случаю.

Остается добавить, что  самое большое значение при покупке консервов опрашиваемыми уделяется: цене - 50%, торговой марке - 36% и упаковке консервов -14%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International