Мероприятия в ДК «Мирный»

2 ноября 2017 г., четверг

Дом культуры «Мирный», на сегодняшний день, - это единственный центр культурно-просветительской и культурно - досуговой деятельности для населения таких микрорайонов города Казани, как Мирный, Борисково, Петровский, Ферма-2, Теплоконтроль.

В Доме культуры функционируют творческие коллективные формирования, которые охватывают население в возрасте от 1 года до 75 лет.

С целью повышения уровня правовой грамотности и информированности граждан старшего поколения в вопросах защиты прав потребителей встречи прошли с членами клуба «Жизнелюб». В организации мероприятий приняли участие сотрудники методического отдела МБУК «Централизованная библиотечная система г.Казани».

Встречи вызвали большой интерес  у слушателей. Много вопросов было задано по предоставлению жилищно-коммунальных услуг;  о правах на возврат некачественных продуктов питания и непродовольственных товаров ненадлежащего качества. Граждане пожилого возраста обеспокоены тем, что нужно делать в случае, когда по телефону навязывают различные виды услуг, насколько действия таких организаций правомерны.

Основываясь на положениях Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, Правил оказания бытовых услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 № 1025, и других нормативных актов специалисты разъясняли права потребителей. В ходе встреч была дана краткая информация о Госалкогольинспекции Республики Татарстан о полномочиях организации в сфере защиты прав потребителей.

Встречи прошли в дружественной и теплой обстановке. Слушатели поблагодарили специалистов за предоставленную информацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International