Без лицензии

8 ноября 2017 г., среда

23 октября 2017г. сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками ОМВД РФ по Зеленодольскому району установлен факт реализации водки «Казанская Престижная» в магазине «Рублевка», расположенном на трассе в поселке Урняк Зеленодольского района. Лицензии на продажу алкоголя у магазина не имеется. В ходе осмотра под прилавком в торговом зале было обнаружено:  29 бутылок водки «Казанская Престижная», 1 бутылка водки «ЯЗЬ Березовые сучки» и  33 бутылки  водки «Русская валюта».

На данную алкогольную продукцию товаросопроводительные документы представлены не были. С использованием ЕГАИС было установлено, что ранее была закуплена в крупных торговых сетях города Казани.

Также, на момент осмотра магазина установлена реализация пива и пивных напитков без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота. Алкогольная продукция: водка и пиво в количестве 253,8 л. изъяты.

Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.