Итоги операции «Алкоголь»

8 ноября 2017 г., среда
В ходе операции «Алкоголь» с 23 октября по 1 ноября 2017 года  сотрудники Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками МВД по Республике Татарстан и специалистами исполнительных комитетов муниципальных  районов выявили 7 нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

В одном из кафе на улице Чистопольская пгт.Алексеевское  был установлен факт продажи пива «Carlsberg»  в закрытой таре на вынос. В настоящее время протокол об административном правонарушении  в отношении виновного лица направлен на рассмотрении в Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В Чистополе в ночном клубе выявлена продажа алкогольной продукции без лицензии и товаросопроводительных документов. В результате оперативных действий изъято 13 литров алкогольной продукции. Материал проверки в отношении гр.К. направлен на рассмотрение в отдел МВД России по Чистопольскому району.    

В магазине «Продукты» села Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района выявлен факт продажи пива в нестационарном торговом объекте. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в данном торговом объекте, тем самым нарушил требования статьи 16 Федерального Закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции. В настоящее время материал проверки направлен на рассмотрение по подсудности мировому судье Алькеевского района.

Кроме того, выявлено 2 факта перевозки нелегальной алкогольной продукции без марок установленного образца и 2 нарушения установленного порядка учета алкогольной продукции в ЕГАИС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International