Информация о дежурстве в МФЦ Всемирный День Качества

10 ноября 2017 г., пятница

Всемирный день качества — ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

         Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

         Всемирный день качества превратился в профессиональный праздник всех специалистов, отвечающих за обеспечение должного уровня качества продуктов и услуг.

         В рамках «Всемирного дня качества» 09.11.2017 специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа провели прием в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу: г.Казань, ул. Авангардная, д.74

         Проконсультированы граждане по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

         Обсуждены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий потребителями, прав и обязанностей сторон при рассмотрении конфликтных ситуаций. Вопросы возврата и обмена качественных и некачественных товаров.

         Во время мероприятия предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International