Неделя качества в СОШ №5 г. Лениногорска

10.11.2017

07 ноября 2017 года специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах, Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах, а также при поддержке ООО «Контакт-С» в МБОУ "СОШ №5" г.Лениногорск состоялась лекция-практический семинар с учениками 8 классов на тему «Качество товаров». Главным специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по РТ Мурадымовой Л.В. были освещены проблемы качества товаров, как продовольственного типа, так и непродовольственного (куртки, мобильные телефоны, планшеты). Лекция проходила в рамках двустороннего диалога с учащимся, которые активно вступали в дискуссию и отстаивали свою точку зрения, ссылаясь на знания законодательства о защите прав потребителей. Больше всего вопросов поступило на тему некачественных технически сложных товаров (мобильных устройств). По окончании лекции специалистами была проведена викторина среди 3 команд школьников, которым было необходимо ответить на 10 вопросов, касающихся законодательства о защите прав потребителей и освещенных в лекции тем. По итогам полученных результатов, все команды набрали одинаковое количество баллов и победителя не оказалось. Несмотря  на это, все участники были отмечены сладкими подарками, предоставленными ООО «Контакт-С». В рамках лекции представитель Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Нуруллина Л.И. раздала присутствующим брошюры с напоминанием об основных правилах законодательства о защите прав потребителей при приобретении товаров и услуг.

Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан