Приём граждан в селе Шинар Сабинского района

14.11.2017

Выездные приёмы граждан, как форма непосредственного общения с жителями необходима, и важна. Сотрудниками Арского территориального органа постоянно освещаются  вопросы, касающиеся защиты прав потребителей и регулярно проводятся выездные приемы граждан. Так как такие приёмы позволяют жителям напрямую рассказать о накопившихся проблемах, получить необходимую консультацию.

10 ноября 2017 года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей села Шинар, Большешинарского сельского поселения Сабинского муниципального района в лице консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Халилова А.И. проведен выездной прием граждан. В ходе приема поднимались вопросы, как составить претензию при приобретении товаров ненадлежащего качества, как вести переговоры с продавцом и какие права имеет потребитель.  Гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55. Также гражданам были даны рекомендации по поводу того, что при совершении покупок необходимо тщательно изучать информацию о товаре, особое внимание уделять дате выработки, сроку годности и условиям хранения.

В ходе проведения мероприятия вручались буклеты, памятки для потребителей и очередной номер полезной газеты для потребителей «Вестник потребителя».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ