Встреча с жителями с. Верхняя Серда Атнинского района

20 ноября 2017 г., понедельник

     17 ноября 2017 года в здании сельсовета с. Верхняя Серда Атнинского района  состоялся очередной выездной приём проведенный начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллиной Л.И. с жителями сельского поселения.

     Для справки: Верхнесердинское сельское поселение расположено на южной стороне Атнинского муниципального района в 18 км от районного центра Большая Атня. Ближайшая железнодорожная станция Куркачи находится в 15 км. Население 192 человек. В состав Верхнесердинского сельского поселения входит: село Верхняя Серда.  

     На встрече были рассмотрены вопросы граждан, которые касались защиты их прав  в случаях обмена и возврата товаров надлежащего качества; сроков удовлетворения требований потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, предоставления некачественных услуг; проведения экспертизы товаров; сроков удовлетворения тех или иных требований потребителя.

      Сельчанам рассказали о том, какую информацию о товаре и продавце они вправе незамедлительно получить, как правильно читать этикетки и как защитить себя в различных конфликтных ситуациях, возникающих на потребительском рынке товаров и услуг с подробным алгоритмом действий. Обсуждались особенности реализации алкогольной продукции и проблемы качества продовольственных товаров.

       Для сведения слушателей была доведена информация о ГИС «Народный контроль», о результатах последних дегустаций продуктов питания в Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

       Также проведена учёба с разъяснением законодательств в сфере защиты прав потребителей и торговли для сотрудников сельского поселения и предпринимателя осуществляющего реализацию товаров в селе Верхняя Серда.

       Присутствующие с интересом восприняли доведенную информацию. В ходе приема розданы визитки с реквизитами территориального органа, буклеты с информацией для потребителей в различных сферах потребительского рынка и газета «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International