Потребительские знания – школьникам

20 ноября 2017 г., понедельник

В общеобразовательной школе №7 города Азнакаево учениками 10 - го класса проведён познавательный час информации «Потребительские знания -школьникам».  В ходе встречи вместе со школьниками рассмотрены наиболее распространённые ситуации нарушения правил поведения в магазине. Главной задачей диалога специалистов Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и ТОУ Роспотребнадзора в Азнакаевском районе и г. Азнакаево стало формирование у школьников потребительских привычек в свете законодательства о защите прав потребителей. Приведены примеры из практики, указывая способы разрешения конкретных проблем, даны простые советы по защите интересов начинающих потребителей, а также рекомендации относительно того, как правильно вести себя в магазинах самообслуживания и супермаркетах.

Школьники приняли активное участие в обсуждении проблем потребительского рынка, с которыми они часто встречаются. После мероприятия все школьники получили  памятки для потребителей.

В заключение мероприятия было проведён «круглый стол» с работниками школьной столовой. Основное внимание уделено качеству и ассортименту  предлагаемых школьникам блюд, культуре обслуживания, организации питания детей. Повара рассказали о разнообразии школьного меню, использовании качественного сырья при приготовлении блюд. Внешний вид обеденных залов произвёл приятное впечатление.