По заслугам и награда!

22 ноября 2017 г., среда

22 ноября 2017года в Актанышском муниципальном районе состоялось торжественное  поздравление призёров Республиканской Олимпиады-2017 по теме «Защита прав потребителей».

Руководитель Исполнительного комитета  Актанышского муниципального  района Ильясов Рустем Алмазович принимал гостей и финалистов олимпиады. С поздравительной речью выступила руководитель Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Вафина Г.Т.

«Из года в год  растет количество желающих принять участие в Республиканской олимпиаде по «знаниям защиты прав потребителей». Подрастающее поколение активное и грамотное. Вот уже на протяжении трех лет учащиеся Актанышского муниципального района занимают призовые места и показывают высокие результаты. В дальнейшей жизни желаю Вам крепкого здоровья и больших жизненных успехов» - сказала Гульшат Тависовна.

Награждения в номинации «За успехи в изучении основ потребительской грамотности» награды удостоилась Ахуновав Алия Флусовна, ученица 9А класса Актанышской средней общеобразовательной школа №1, она награждена  грамотой, смартфоном и книгой «В реликвиях душа Тукая».

Награждения в номинации «За стремление к изучению потребительского законодательства», награды удостоился  Нуртдинов Данир Ильсеярович, ученик 10А класса ГАОУ «Гуманитарной гимназии-интернат для одаренных детей» Актанышского муниципального района Республики Татарстан, он награжден грамотой, смартфоном, книгой  автора Шаех Л. «последняя капля слезы».

Грамотами за хорошую подготовку учащихся к Олимпиаде за  подписью Заместителя Премьера-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Республики Татарстан  Энгеля Наваповича Фаттахова, руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханова Ж.Ю. награждены -  учителя истории и обществознания   Мугтазирова Р. З. и Абдуллина М.М.

С ответным словом выступила Мугтазирова Р. З. - учитель истории и обществознания. В своей речи она высоко оценивала отлаженную работу организаторов Олимпиады,  сотрудников  Госалкогольинспекции  Республики Татарстан, отметила объективность в оценке знаний  конкурсантов и компетентность жюри.