Межведомственная комиссия в Елабужском муниципальном районе

24 ноября 2017 г., пятница

24 ноября в Исполнительном комитете с участием первого  заместителя руководителя Исполнительного комитета ЕМР Салихова Ильгиза, сотрудников Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции и защиты прав потребителей РТ, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Елабужском и Агрызском районах, налоговой службы, службы судебных приставов, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЕМР, муниципального контроля, наркологического отделения Центральной районной больницы, ОАО «Татспиртпром» и руководителей объектов  торговли и общественного питания состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросу: «Предупреждение и пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, цели и задачи на 2018год».

На заседании рассматривались вопросы: недопущение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции; профилактики алкоголизма среди населения; ходе взыскания штрафов за правонарушения в сфере алкогольного рынка; переходе на онлайн-кассы плательщиков ЕНВД; обеспечения пожарной безопасности на объектах торговли, бонусной программы, скидок при заказе новогодних подарков ОАО «Татспиртпром» и специальном предложении – «Покупай Татарстанское!».

В работе комиссии особое внимание уделено недопустимости реализации нелегального алкоголя на предприятиях общественного питания в преддверии  новогодних  и рождественских праздников и личной ответственности руководителей в случае фактов острых алкогольных отравлений.  До участников совещания доведена информация о возможности  направления сообщений  в ГИС «Народный контроль» о фактах возможного нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.