О мероприятиях, проведённых в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

29 ноября 2017 г., среда

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организованы и проведены мероприятия:

- в 6 школах прошли правовые уроки, направленные на формирование у старшеклассников правовых знаний в области противодействия коррупции и антикоррупционных стандартов поведения. Сотрудниками территориального органа проводилась беседа «Государственная политика в области противодействия коррупции». Приняло участие 134 школьника;

-  в территориальном органе на очередном совещании проведена учёба

по вопросам правового обеспечения противодействия коррупции и антикоррупционным стандартам поведения. Обсуждены типичные недостатки при заполнении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Сделан акцент на размещаемую информацию государственными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Большое внимание было уделено вопросу выявления и пресечения конфликта интересов на государственной службе;

  - с 15 ноября традиционно в территориальном органе начала свою работу выставка рисунков детей сотрудников «Скажи коррупции НЕТ!». Выставка проходит с целью  создания условий для формирования у детей  антикоррупционного  мировоззрения, воспитания честности и справедливости.

- во всех районах оформлены информационные стенды «Противодействие коррупции».  Задача по противодействию коррупции очень сложна. Ей посвящены многочисленные статьи и выступления ведущих учёных страны, руководителей государства и правительства, сформирована нормативно - правовая база. На выставке представлены  периодические издания, информационные листы, посвящённые острой теме – коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International