Выставка рисунков – «Скажи коррупции НЕТ!»

29 ноября 2017 г., среда

Коррупция в России - явление не новое. И всегда интересно посмотреть на эту взрослую тему глазами детей, школьников и современной молодежи.

В связи с этим, в Казанском территориальном органе (г.Казань, ул.Х.Такташ, д.94) проходит ставшая уже традиционной выставка рисунков детей «Скажи коррупции НЕТ!»

Здесь представлены самые разные рисунки по характеру: серьезные и не совсем, смешные с гримасами и драматические, затрагивающие многие общественные отношения.

Целью проведения таких выставок является привлечение внимания школьников к проблеме коррупции и формирование нетерпимого отношения к любому ее проявлению. Для достижения этого результата необходима работа с ребенком в различные возрастные периоды, с использованием различных методик, в том числе, путем организации творческих конкурсов.

Творческое задание было предложено выполнить детям сотрудников Казанского территориального органа. По условиям, ребятам необходимо было отобразить свое представление о таком сложном и противозаконном явлении, как коррупция. Юные таланты, совместно с мамами и папами с удовольствием принялись за дело и если посмотреть на рисунки, можно увидеть отношение неприемлемости к коррупции подрастающего поколения.

Выражаем большую благодарность всем участникам данной выставки и надеемся, что с таким понятием как коррупция, им придется сталкиваться только при рисовании конкурсных работ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International