Встреча в Апастовском районе

30 ноября 2017 г., четверг

Международный день инвалидов 2017 отмечается 3 декабря. В преддверии Международного дня инвалидов 28ноября 2017г. ведущим специалистом – экспертом контрольного инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, специалистом Управления Пенсионного Фонда РТ в Апастовском районе в присутствии методиста центральной библиотеке района проведена встреча с пожилыми людьми – инвалидами, ветеранами труда.

Присутствующих интересовали вопросы связанный со сферой торговли. Специалист территориального органа в доступной форме объяснила понятия «срок годности», «условия хранения». Разъяснила права потребителя, когда при покупке товара установлено расхождение цен на кассовом чеке с ценами указанными на ценниках в торговом зале магазина. Такие факты в основном наблюдаются в торговых объектах федеральной сети. Это является нарушением ст.10 закона РФ «О защите прав потребителей». Также пеОтветила на вопросы потребителей связанные с покупкой товаров ненадлежащего качества.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Люди старшего поколения остались довольными от проведенного мероприятия, которым были розданы тематические буклеты и номера газет «Вестник потребителя Татарстана».