Профилактика – это предупреждение проблем

6 декабря 2017 г., среда

Декада инвалидов продолжается, вместе с тем продолжается и работа сотрудников Нижнекамского территориального органа в рамках этой декады.

На основании ст.8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами профилактики нарушений.

Специалистом контрольно-инспекционного отдела в Муслюмово было проведено профилактическое мероприятие с индивидуальным предпринимателем Ибрагимовой А.К., которая занимается пошивом и ремонтом одежды. Общее правовое регулирование отношений между потребителями и исполнителями в сфере бытового обслуживания осуществляется нормами Гражданского кодекса РФ, а также федеральным Законом о защите прав потребителей, Правилами бытового обслуживания населения в РФ. Согласно Правилам - Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю информацию о своей организации и об оказываемых услугах (выполняемых работах) в наглядной и доступной форме также в случаях, когда обслуживание осуществляется вне постоянного места нахождения организации, - во временных помещениях, передвижными приемными пунктами, выездными бригадами и т.п. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги (работы) исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для целей, для которых услуга (работа) такого рода обычно используется.

В ходе мероприятия была достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем о предоставлении скидки людям, которые в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, в размере 10% от стоимости заказа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International