Информационная встреча в рамках Декады инвалидов

07.12.2017

5 декабря 2017г. специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции  Республики Татарстан провели информационную  встречу  с  инвалидами  и  пожилыми  людьми  Советского района города Казани.

В центральной библиотеке № 17 столицы  жителям  поселка  было рассказано об основных моментах, с которыми может столкнуться  любой человек  в повседневной жизни, защищая свои права потребителя.

Слушатели узнали о том, как правильно составить претензию  в случае покупки некачественного товара, какие обязательные реквизиты должны быть в договоре купли-продажи  или оказания услуг, что входит в перечень сложно-технических товаров, и о многом другом из сферы защиты прав потребителей.  Все  присутствующие могли  задать волнующие их вопросы.

Прошедшая  встреча сотрудников Казанского территориального органа Госалкогольинспекции  Республики Татарстан  с  жителями поселка Дербышки в  библиотеке  № 17  была приурочена  Декаде инвалидов, но необходимо добавить, что  подобные  мероприятия   проводятся регулярно в  данном  заведении культуры, и все участники таких мероприятий остаются благодарными за ценную и полезную информацию.

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан