Добрая Казань

07.12.2017

6-7 декабря в столице Татарстан проходит второй открытый форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов» и как было обещано организаторами, на одной площадке уже традиционно собрались благотворители со всей страны.

Организаторами форума выступили мэрия Казани, автономная некоммерческая организация «Добрая Казань», сервис «Добро Mail.Ru», Агентство социальной информации.

На форуме выступили генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, директор благотворительного фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова, руководитель сервиса «Добро Mail.Ru» Александра Бабкина, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, писатель, автор и продюсер проекта «Детям о важном» Наталья Ремиш, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Открытый форум «Добрая Казань» является площадкой для взаимодействия некоммерческого сектора с органами власти, бизнесом и СМИ.

Сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетили данный масштабный форум. Участие специалистов в подобного рода мероприятиях стали традиционными по нескольким причинам – это и обмен опытом, и обсуждение вопросов в сфере развития культуры, распространение информационно-разъяснительных материалов в сфере защиты прав потребителей.

Мы надеемся, что данное направление будет стремительно развиваться, и добрых людей будет становиться с каждым днем все больше.

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ