Мероприятие в «Центре милосердия»

8 декабря 2017 г., пятница

С 01 по 10 декабря 2017 года проходит традиционная декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов. Сегодня эти люди нуждаются в заботе и внимании. Наша обязанность-поддержать их, оказать необходимую помощь, создать условия,  позволяющие быстрее интегрироваться в общество, гарантировать им равные права и возможности.

     С этой целью в эти дни организованы работа горячих телефонов с участием специалистов администрации района, в том числе  отдела социальной поддержки, здравоохранения, Пенсионного фонда. Наряду с другими представителями общественных организаций: психологами, юристами, фармацевтами, фондами социального и медицинского страхования, 06 декабря 2017 года наши специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан также участвовали в мероприятии, посвященное Международному дню инвалидов в ГАУСО «КЦСОН» «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе».

        Встреча прошла в форме активной беседы с пожилыми и инвалидами. Участвующие проконсультировались у наших  квалифицированных специалистов по различным вопросам в сфере защиты прав потребителей, а именно: обмен и возврат товаров надлежащего качества; сроки и правила проведения экспертизы некачественных товаров; прав потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков; способы и порядок предъявления претензий потребителями; особое внимание было уделено необходимой информации в лекарственных  препаратах. Ответы даны в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

      В завершении мероприятия для информации всем присутствующим розданы памятки и очередной номер полезной газеты для потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International