«Новогодний тур»

8 декабря 2017 г., пятница

В преддверии новогодних и рождественских каникул  Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ провел анкетирование потребителей. В анкетировании участвовало 50 респондентов. Анализ результатов опроса показал, какие планы и предпочтения относительно новогодних туров у потребителей.

Так на вопрос «Собираетесь ли Вы в новогоднее путешествие?» 44% опрошенных ответило «Да», а 56% - «Нет». 40% опрошенных выбрали внутренний туризм, а 20% - международный туризм.

На вопрос «Какой вид отдыха предпочитаете в это время года?» 40% выбирают познавательный экскурсионный вид; 28% опрошенных дарят себе жаркое лето на Новый год, выбирают пляжный отдых; а 20%  наоборот, увлекательный горнолыжный отдых; 8% предпочитают шопинг-туры.

Для нас было интересно узнать: чем же руководствуются люди при выборе туров и на вопрос «Какие факторы наиболее важны по значимости?» мы получили следующую картину: 48% ответило – «цена», 40% - «рекомендации», для 24% опрошенных важно «качество туристической поездки», для 20% - «прошлый опыт поездок», 4% ответили «другое».

Ответы на вопрос «Как обычно предпочитаете приобретать путевку?» распределились следующим образом: 44% привыкли пользоваться услугами туристических агентств, 40% - путешествуют самостоятельно, а 2% -  покупают путевки через интернет-сайты.

«Изменилось ли качество туристических путешествий?»  - 52% ответили, что качество на том же уровне; по мнению 24% опрошенных «качество улучшилось», а для 4% не повезло - «качество ухудшилось».

В опросе участвовало три возрастные категории населения: от 18 до 30 лет – 28%, от 31 до 49 лет – 44%, и старше 50 лет – 24%.

Казанский территориальный орган благодарит всех респондентов, участвовавших в данном опросе. И какой бы вид отдыха они ни выбирали, мы им желаем с пользой провести новогодние каникулы и хорошо отдохнуть.

С наступающим Новым годом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International