Встреча в Камско –Устьинском районе

8 декабря 2017 г., пятница

Ведущим специалистом – экспертом контрольно- инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в рамках Декады инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов 04.12.2017г. проведена встреча по вопросам защиты прав потребителей с отдыхающими инвалидами, людьми старшего поколения в ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» Камско –Устьинского района. В ходе проведения встречи рассматривались такие вопросы, как: кто такие потребители, что мы потребляем, что такое товар, о качестве товаров. Присутствующих интересовало, как можно различить качественный товар от некачественного, какая информация должна быть на продовольственных и промышленных товарах, какие требования можно предъявить при приобретении некачественных товаров.

Специалист территориального органа отдыхающим разъяснила перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, других размера, формы, габарита, фасона или комплектации, утвержденного постановлением Правительства №55 от 19.01.1998г. «Правила продажи отдельных видов товаров». Встреча прошла в активной и доброжелательной форме.

Всем присутствующим на встрече были вручены информационные буклеты и полезная газета для потребителей «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International