Награждение победителя олимпиады по защите прав потребителей

8 декабря 2017 г., пятница

8 декабря 2017 года в МБОУ СОШ №2 города Менделеевск состоялось вручение главной награды Республиканской олимпиады по защите прав потребителей.

Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов вручил хрустальный  именной кубок, ценный подарок и диплом победителя  олимпиады среди 10-11 классов Никифоровой Марии.

Благодарственным письмом была награждена учитель истории и обществознания Бондарева Галюза Явдатовна.

В своем приветственном слове Жаудат Юсупович отметил  значимость проведения данной олимпиады, об основных этапах олимпиады, о количестве участников за последние 5 лет.

Заместитель главы Менделеевского муниципального района Альберт Саттаров отметил, что в следующем году Менделеевский район принимает эстафету проведения финала олимпиады по защите прав потребителей.

«Я благодарю всех: руководство Госалкогольинспекции Республики Татарстан, руководство Менделеевского района,  своего преподавателя Бондареву Г.Ю., и самое главное – я благодарю свою маму»,- выступила с ответным словом Мария. Стоит отметить, что Мария является пятым ребенком в семье, не смотря на это, все дети получили хорошее воспитание и образование. Маме Марии из рук руководителя Госалкогольинспекции РТ была вручена подарочная корзина с фруктами и  восточными сладостями.

«Я благодарю всех за поддержку, эта олимпиада была самой прозрачной», - прорезюмировала преподаватель истории и обществознания Галюза Бондарева.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Благодаря руководству школы в лице Тагира Андерзянова, стараниям организатора Надежды Смирновой мероприятие было проведено на достойном уровне.  Татарский танец в исполнении маленьких танцоров, танец «Первоклашки» завораживающе тронули сердца зрителей.  В финале мероприятия, по традиции школы, под аплодисменты зрителей прозвучал гимн молодежи в исполнении учеников школы:

«Кто если не мы - единая команда,

кто если не мы - наука пропаганды,

кто если не мы - заставит биться сильных,

кто если не мы-  свободная Россия!!!», -

под таким девизом закончилось торжественное мероприятие чествованию победителя олимпиады по защите прав потребителей в Менделеевске.