В Менделеевске прошел Координационный Совет

12 декабря 2017 г., вторник

8 декабря 2017 года руководитель Госалкогольинспекции Республике Татарстан Жаудат Ахметханов принял участие в заседании Координационного Совета по урегулированию ситуации на алкогольном рынке в Менделеевском районе.

Заседание проходило под председательством главы Менделеевского муниципального района Валерия Чершинцева.

О деятельности  органов местного самоуправления Менделеевского муниципального района в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции доложил заместитель главы района Альберт Саттаров.

Информацию о реализации алкогольной продукции на территории Менделеевского района за 10 месяцев 2017 года, о выявленных нарушениях, о проблемных вопросах и предложениях озвучила начальник Набережночелнинского ТО Госалкогольинспекции РТ Гульшат Вафина.

Были затронуты вопросы о снижении реализации алкогольной продукции на душу населения в сельских поселениях, о закрытых сельских торговых точках, о работе судебных приставов.

«Я предлагаю закрепить за главами сельских поселений индикаторы по реализации алкогольной продукции, - предложила Гульшат Вафина руководству Менделеевского муниципального района.

«Только вместе и сообща мы сможем держать стабильность на алкогольном рынке», - подытожил руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов.