Итоги Общероссийского дня приема граждан

13 декабря 2017 г., среда

12 декабря в День Конституции Российской Федерации с 2013 года проводится общероссийский день приема граждан.

В общероссийский день приема граждане имеют возможность обратиться к высшим должностным лицам государственного или муниципалитета, их заместителям, другим чиновникам без предварительной записи в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Так же во время приема любой гражданин в режиме видео-конференцсвязи может обратиться к уполномоченным лицам иных органов , в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Важно отметить, что не играет никакой роли, на территории какого города или субъекта Российской Федерации находится гражданин

Так, к примеру, казанцы могли в предыдущие приемы связаться по своим вопросам с должностными и уполномоченными лицами из Томской области, или в свою очередь, в Казань могли поступать обращения от граждан Московской, Кировской областей, Республики Крым.

В Казанском территориальном органе личный прием граждан в общероссийский день приема граждан осуществлялся по адресу: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.94. На прием к начальнику Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратилось 3 человека.

Вопросы, интересующие граждан, в основном касались качества товаров, порядка и условий их возврата, сроков на удовлетворение соответствующих требований.

По всем поступившим вопросам были даны разъяснения, и оказана практическая помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International