Информационно-разъяснительная работа в торговых предприятиях Приволжского района города Казани

20 декабря 2017 г., среда

Акция «Узнаем о правах покупателя на месте»,  запущенная  Казанским  территориальным   органом   Госалкогольинспекции   Республики  Татарстан  в  последнем  месяце  уходящего  года, набирает  свой  ход:  за  период с 15 по 19 декабря специалисты  отдела  развития и координации внутреннего рынка побывали еще на 19 торговых точках столицы республики.

Информативная  литература на тему защиты прав потребителей постоянно пополняется по разным темам, недавно вышли буклеты  «Право потребителя на информацию», «Памятка потребителю при покупке стройматериалов», «Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств» и др.

В этот раз «разъяснительный марафон» прошел по улицам Павлюхина и Н.Назарбаева г.Казани.

«Нарушение прав потребителя должно всегда пресекаться. Знание российского законодательства,  а  в  первую очередь Закона РФ «О защите прав потребителей»,   даст каждому  необходимый  базовый  уровень  знаний в данной области и предотвратит  в итоге многие возникающие проблемы», - говорят специалисты Казанского территориального  органа  Госалкогольинспекции   Республики  Татарстан  и  в  очередной раз направляются  в магазины и торговые центры.