Предновогодние сюрпризы

29 декабря 2017 г., пятница

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции  Республики Татарстан 27 декабря 2017 г. побывали в МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения»  Советского  района г. Казани.

Встреча  состоялась  в  актовом   зале   лицея,  где  собрались  учащиеся 9-11 классов.  Ученица   9  класса  лицея   Зайнуллина  Мадина  не  стала призером в Олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей» ученицы.  Она  приняла  активное  участие в данном мероприятии, за что было решено ей вручить грамоту  Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан и ценные призы.

Учитель истории и обществознания лицея №149 Р.Х.Ахметова, готовившая девушку к участию в Олимпиаде, отмечена Благодарственным письмом  Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан  за  вклад  в  повышение  грамотности учащихся в сфере защиты  прав потребителей.

Все  присутствующие  ребята  внимательно  выслушали  небольшой рассказ представителя Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан  о  важности и необходимости укрепления  знаний  в  сфере  защиты  прав  потребителей.  Директор школы также поздравила участников и призвала учащихся активнее  участвовать  в  Олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей».

В этом году в Олимпиаде  по защите прав потребителей приняло участие четверо старшеклассников лицея, но  на  следующий  год  администрация школы  обещала подготовить к участию в таком важном мероприятии в несколько раз больше. Это очень хорошая новость.

Приятных, познавательных каникул Вам, ребята!