Из дома - самогон, на работе - спирт

19 января 2018 г., пятница

В одном из подведомственных районов Набережночелнинского ТО мобильной группой по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции был установлен факт реализации самогона из квартиры. Добровольно самогонщик выдал более 30л браги.

На следующий день мобильной группой был зафиксирован факт продажи физическим лицом спирта. Ранее этот нарушитель привлекался за продажу самогона из дома, но на этот раз он решил погрешить «фанфуриками» на работе, работая продавцом в одном из  торговых павильонов.

В связи с изменениями действующего законодательства  в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции ответственность за продажу самогона ужесточена: если ранее административный штраф за данное правонарушение составлял от 3 тысяч рублей (протокол составлялся сотрудниками Госалкогольинспекции РТ по ст.2.8 КоАП РТ), то в соответствии с ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ штраф составляет от 30 до 50 тысяч рублей и протокол оформляется сотрудниками МВД.  За продажу же спирта предприимчивый нарушитель будет наказан по ч.1 ст.14.16 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International