Кольцо в подарок…

22 января 2018 г., понедельник

К 25-летнему юбилею семьи готовятся серьезно и заранее. Серебро – металл драгоценный. Потому и свадьба названа серебряной. Много лет прошло со дня бракосочетания. Все трудности и «черные дни» преодолевались  вместе, радовались они тоже дружно. И, конечно же, в этот день хочется порадовать друг друга памятными подарками.  А что дарить? К этому дню принято снова покупать кольца.

К специалисту Набережночелнинского территориального органа за консультацией  обратился житель г. Мензелинск. Он купил в подарок супруге золотое кольцо с камнем,но через три недели этот камень выпал. Он обратился в ювелирный магазин, с целью вернуть или обменять покупку,но продавец магазина отказала ему в его требовании, ссылаясь на то, что данный товар возврату и обмену не подлежит в соответствии с Правилами продажи.

Правомерно ли это?Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар, если речь идет о товаре надлежащего качества. В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения покупной цены, замены на другой товар или потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Для получения квалифицированных консультаций при возникновении спорных ситуаций, а также правовой помощи при нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей (при выполнении работ, оказании услуг) вы можете обратиться к специалисту Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: 423700, г. Мензелинск, ул.Ленина, д.80, тел.: 8 (85555) 3-20-51.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International