Мероприятия в селе Янгулово Балтасинского района

22 января 2018 г., понедельник

 

19 января 2018 года начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыровым Б. И. был проведен очередной выездной прием в селе Янгулово Балтасинского муниципального района.

Сотрудники сельского поселения проинформировали население о предстоящем приеме населения. Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и ведущий специалист-эксперт контрольного инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проконсультировали присутствующих по вопросам, связанным с обменом и возвратом товаров, как надлежащего качества, так и с недостатками. Также доведена информация до специалистов местного самоуправления не только в сфере рынка товаров народного потребления и оказания услуг населению, но и в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по Балтасинскому району.

Также организован, и проведен обучающий семинар на тему «Разъяснение законодательства в сфере розничной торговли и защиты прав потребителей», где также говорилось о популяризации продукции местных товаропроизводителей, повышения имиджа и престижности предпринимательской деятельности. Проводимая работа среди предпринимателей сельского поселения способствует формированию добропорядочного предпринимательского сообщества, признающего и соблюдающего права потребителей и ориентированного на грамотный и цивилизованный бизнес.

Проведение данных мероприятий свидетельствует о том, что просвещение в области защиты прав потребителей,  позволяет потребителю уверенней чувствовать себя на потребительском рынке товаров и услуг, тщательнее и осмотрительнее подходить к приобретению покупок и заказу услуг (работ) и стимулирует граждан к самостоятельному применению положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возникновении спорных ситуаций, связанных с приобретением товаров, заключением договоров на оказание услуг (работ).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International