Встреча с ветеранами Верхнеуслонского района

2 февраля 2018 г., пятница

Во исполнение Плана мероприятий на 2017-2020г.г. по реализации в РТ первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 г. специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 01.02.2018г. проведена встреча с Советом ветеранов Верхнеуслонского района. Всего в районе пять тысяч пенсионеров, в т.ч. одна тысяча пенсионеров  проживает в с.Верхний Услон. Возглавляет и проводит работу с ветеранами района Троицкая Римма Сергеевна, которая свыше 30лет проработала в редакции газеты «Волжская Новь», из них 18лет редактором газеты. У Председателя Совета ветеранов активная жизненная позиция. В рамках здорового образа жизни два раза неделю ветераны посещают тренажерный зал спортивного комплекса «Чемпион», в котором и состоялась наша встреча.

Специалисты территориального органа ознакомили присутствующих с основными положениями закона РФ «О защите прав потребителей». Людей старшего поколения интересовали вопросы контроля качества товаров в особенности продовольственных, т.к. покупают товары с истекшим сроком годности, с нарушением условий хранения, без информации о товаре в торговых объектах. Разъяснили права потребителя при покупке товара ненадлежащего качества: обуви, тонометра, холодильника, при оказании некачественных платных медицинских услуг, при несоответствии розничных цен указанных на товар в торговом зале при оплате на кассе. В ходе встречи специалисты территориального органа разъяснили ст.4, 5,10,18,29 закона РФ «О защите прав потребителей».

Присутствующим были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International