Кто-то выносит, а кто-то везет

2 февраля 2018 г., пятница

В Лениногорске по адресу: ул.Шашина, д.37, в кафе «Райхан» ООО «Тансу регион плюс» выявлен факт продажи водки на вынос в закрытой таре, что является нарушением ст.16 Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа согласно ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.

Двух перевозчиков нелегального алкоголя выявили сотрудники полиции отделов МВД России по Бавлинскому и Бугульминскому районам совместно со специалистами контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.

На 364-ом километре трассы Казань - Оренбург гражданин Казарбаев С.Т. (житель Республики Кыргызстан) перевозил на личном автомобиле 21,95 литра алкогольной продукции производства Республики Кыргызстан не маркированной акцизными марками Российской Федерации.

На 7-ом километре трассы Бугульма - Уральск у жителя п.Джалиль Сармановского района Республики Татарстан Завьялова Д.В. также из личного автомобиля изъято 195 литров алкогольной продукции производства Республики Казахстан  не маркированной акцизными марками Российской Федерации.

По данным фактам проводятся административные расследования по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International