Подведение итогов работы

8 февраля 2018 г., четверг

7 февраля 2018 года в Зеленодольске состоялось совещание по вопросам  итогов деятельности Зеленодольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан за 2017 год и задачах на 2018год.

В совещании приняли участие представители восьми исполнительных комитетов муниципальных районов, подведомственных территориальному органу, помощник прокурора Зеленодольской прокуратуры, заместитель начальника ОЭБ и ПК ОМВД по Зеленодольскому району, представитель отдела службы судебных приставов.

С докладами по итогам отчетного года и о задачах на 2018 год выступили  начальник территориального органа М.В.Тихонова, начальники отделов территориального органа Р.Х.Сунгатуллин и Ф.Ф.Гаязутдинова. 

Было отмечено, что проводимая системная работа в 2017 году обеспечила определенную положительную динамику результатов в ряде показателей по районам. Это и увеличение количества эффективных контрольных мероприятий (рост к уровню 2016г. составил 26%), объёмов изъятой из нелегального оборота продукции (рост 46%), суммы наложенных штрафов (рост 57%).

  Выполнены в соответствии установленными показателями на 2017г. 17 программных мероприятий и 6 индикаторов предусмотренных, соответствующими разделами  программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2020годы». Активизирована работа во всех подведомственных территориальному органу районах по повышению потребительской грамотности людей старшего поколения, учащихся общеобразовательных школ.

Специалисты территориального органа, дислоцирующиеся в районах, представили отчет о проводимой работе, в частности, о деятельности   районных Межведомственных комиссий по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции. 

На заседаниях Комиссий рассматривались вопросы  обеспечения сельских населённых пунктов лицензированными торговыми объектами, организации выездной торговли, пресечения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, алкогольных отравлений и взыскания штрафов.

По окончании совещания троим сотрудникам Зеленодольского  территориального органа были вручены почетная грамота и благодарственные письма Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а двум сотрудникам – благодарственные  письма от имени  Глав Тетюшского и Кайбицкого муниципальных районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International