Заседание межведомственной комиссии в г. Елабуга

8 февраля 2018 г., четверг

7 февраля 2018 года в Исполнительном комитете с участием первого  заместителя руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Ильгиза Салихова, представителей Госалкогольинспекции РТ, ТОУ Роспотребнадзора, налоговой службы, наркологического отделения Центральной районной больницы и руководителей торговых объектов,  а также в присутствии представителей ОАО «Татспиртпром»,ОАО «Булгарпиво», АО «Пивоварня Москва-Эфес» состоялось заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК) на территории Елабужского муниципального района.

На МВК были рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка на потребительском рынке и ходе взыскания штрафов за правонарушения в сфере алкогольного рынка, информационной системе «Народный контроль», через которую каждый может сообщить о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание было уделено продвижению и поддержке как продукции республиканского производства в рамках акции «Покупай татарстанское», так и товарам местных производителей.