Выездной прием в Борискинском сельском поселении

15 февраля 2018 г., четверг

Начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Михеева М.И. совместно с сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка провела выездные приемы граждан в деревнях Борискинского сельского поселения Альметьевского муниципального района. Участие в выезде  приняли Глава сельского поселения Илалов Ж.С.  и заведующая сельским домом культуры Цыганова Т.В.

Первой на пути следования была деревня Березовка, затем село Борискино и наконец, малонаселенный пункт деревня Добромыш.

Выездной прием прошел весьма продуктивно. В сельском клубе с.Борискино и в магазине д.Березовка был организован прием заранее оповещенных граждан по вопросам  защиты прав потребителей. Всего обратилось 6 жителей с различными вопросами: по некачественной установке пластиковых окон, порядком обмена и возврата качественного и некачественных товаров, и т.д. Также жители д.Березовка посетовали на то, что у них в магазине давно нет водки, несмотря на имеющийся и работающий магазин.

Была  проведена учеба для представителей ОМС и всех присутствующих  в сфере защиты прав потребителей, роздана печатная информация. В двух магазинах проведено разъяснение индивидуальным предпринимателям и продавцам ООО «Эридан» и «Тансу регион плюс» о том, что законом, защищающим права потребителей предусмотрено обязательное наличие для покупателей доступной информации, что у них отсутствовало. Также проведена предвыборная агитация. С Главой СМС обсуждена ситуация по объемам розничных  продаж алкогольной продукции местного производства, намечено совместно с представителем сети «Арыш мае» поднять  вопрос по д.Березовка.  Для активизации и популяризации обращений жителей республики в Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» проведена учеба с представителями ОМС.

Присутствующие  остались довольны полученной информацией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International